Archiv | Suchseite | Sitemap | Impressum

 

 
 

 Magazin    Links   Download

Home | Präsidium | Termine | Vereine | Prüfungswesen | Landeskader | Jugend | Frauenkarate | Breitensport | Krokoyama-Cup

Neue Dan Träger  

Home
Neue Danträger
Archiv

 

„Wir veröffentlichen hier alle erfolgreichen RKV-DAN-Prüflinge, die uns vom DKV gemeldet wurden. Sollte sich hier ein Karateka nicht wieder finden, dann bitten wir diesen oder die Dojoleiter um kurze Info an RKV-Presse, damit wir die Liste aktualisieren und nachpflegen können.“

Dan-Prüfungstermine und Antragsformulare findet ihr hier auf der Homepage des DKV

 

Am 20.01.2018 in Frankfurt
zum 1. Dan Gerhard Eggemann (Shotokan Ryu Karate Do Akademie Germersheim e.V.

 

Am 16.12.2017 in Emmersweiler
zum 1. Dan Heinz Wirges (VfL Traben-Trarbach)
zum 2. Dan Jörg Baumgarten, Markus Pieper (beide VfL Traben-Trarbach)
zum 3. Dan Jürgen Rauschenbach (KV Speicher)

 

Am 09.12.2017 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Jan Bischof, Kai Niedermeier (beide VT Zweibrücken)
zum 2. Dan Christine Hoffmann (VT Zweibrücken)
zum 3. Dan Matthias Loch (VT Zweibrücken)
zum 5. Dan Uwe Zielke (VT Zweibrücken)

 

Am 09.12.2017 in München
zum 3. Dan Marc Bonertz (KDO Trier)

 

Am 09.12.2017 in Kaiserslautern
zum Junior Dan Palesa Venia Hinske (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Jasmin Alisa Klee, Matthias Kröner, Karsten Droste (alle Budokan Kaiserslautern)

 

Am 02.12.2017 in Bonn
zum 3. Dan Dennis Mühlenberg (Spfr. Germania Kadenbach)
zum 5. Dan Volker Weber (KD Mayen-Mendig)

 

Am 02.12.2017 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Egor Schröder (SKA Rülzheim)
zum 2. Dan Markus Klöditz (SKA Rülzheim), Ursula Scherzinger (PSV Grün-Weiss Ludwigshafen)

 

Am 25.11.2017 in Koblenz
zum 1. Dan Rolf Schmelzer, Michael Staudt (beide TSV-Lay)
zum 2. Dan Holger Keller (TSV-Lay)
zum 4. Dan Hans-Martin Müller (TSV-Lay)

 

Am 24.11.2017 in Lahr
zum 1. Dan Roberto Lorenz, Thomas Piotrowski (beide TuS 08 Schaidt - Abt. Karate)

 

Am 18.11.2017 in Idar-Oberstein
zum 1. Dan Max Schmitz (Karate & Sportverein Trier e.V.), Bärbel Kaufmann (Shotokan-Karate-Dahn e.V.)
zum 5. Dan Oliver Sprinz (To Shin Kan Ludwigshafen), Peter Willems (SV Bollendorf)

 

Am 11.11.2017 in Ballenstedt
zum 5. Dan Marco Müller, Árpád Újszászi (beide Karate & Verein Trier e.V.)

 

Am 04.11.2017 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Sonja Luckhart (KD Mutterstadt)
zum 3. Dan Dieter Reimer (KD Mutterstadt)

 

Am 28.10.2017 in Bous
zum 1. Dan Lucas Blasius (KDO Trier)

 

Am 14.10.2017 in Lich
zum 6. Dan Günter Bitzhöfer (Karate-Club Puderbach e.V.)

 

Am 22.09.2017 in Ravensburg
zum 5. Dan Georg Achenbach, Eckhard Fromholz, Harald Meffert (alle Karate-Club Puderbach e.V.)

 

Am 08.07.2017 in Coburg
zum 2. Dan Carsten Matlock (Polizeisportverein Trier)
zum 3. Dan Frank Siempelkamp (Polizeisportverein Trier)

 

Am 25.06.2017 in Koblenz
zum 1. Dan André Braun, Claudia Kern (beide PSV Koblenz),  Peter Scholl (Karate Dojo Cochem)
zum 2. Dan Peter Orth (Karate Dojo Cochem)
zum 3. Dan Joachim Schumacher (Karate Dojo Cochem)

 

Am 23.06.2017 in Bitburg
zum 1. Dan Herbert Schares, Lena Schilling (beide Karateclub Darudo Bitburg)

 

Am 03.06.2017 in Kaiserslautern
zum Junior Dan Lilith Marie Koch (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Leon Jonas Koch, André Kiefer (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 4. Dan Sandra Gutzmer (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 20.05.2017 in Mainz
zum 1. Dan Schwalbach Nina, Martino Sofia, Schwalbach Elisabeth, Martino Mario (alle KD Mainz Bretzenheim)
zum 2. Dan Riebel Michael, Schwalbach Nicole (beide KD Mainz Bretzenheim)

 

Am 19.05.2017 in Ravensburg
zum 5. Dan Thomas Stein (Karate-Club Puderbach e.V.)

 

Am 13.05.2017 in Illertissen
zum 2. Dan Sabine Eisenhauer (Shotokan Ryu Karate Do Akademie Germersheim)

 

Am 13.05.2017 in Mainz
zum 2. Dan Michael Hendrich (Shin Gi Tai im TV Eich), Brigitte Schaaf (SKA Rülzheim), Hans-Joachim Schmitz (Karateverein Speicher)
zum 3. Dan Frank Fell-Bosenbeck (ZDF-Sportgruppe Mainz)

 

Am 06.05.2017 in Mönchengladbach
zum 1. Dan Alwin Ersfeld (Karateverein Speicher)

 

Am 29.04.2017 in Daun
zum 1. Dan Wynona Kühn (ASV Landau e.V.)
zum 2. Dan Ralf Müller (Budokan Kaiserslautern e.V. )
zum 4. Dan Norbert Moosmann (SKD Göttschied e.V)

 

Am 04.03.2017 in Kelkheim
zum 2. Dan Sasithorn (Sasi) Lindenberg (Karatesportverein Mainz e.V.)
zum 4. Dan Frank Esser (Karateverein Speicher)

 

 

© 2014 by RKV

Zuletzt aktualisiert am 11.02.2018 10:47 Uhr